Мувиновая компания

мувинговая компания

Мувинговые компании в Киеве

На рынке услуг по транспортировке грузов не так давно появилось незнакомое слово «мувинг» или «мувинговая компания». Для тех, кто часто пользуется услугами грузоперевозки в Киеве, эта информация будет очень полезна. Мувинг от английского слова «moving» (движение, перемещение), или просто переезд. Только американцы вкладывают в это понятие немного другой смысл.

Для них это полный комплекс услуг связанных с подготовкой, погрузкой, перевозкой, разгрузкой, распаковкой, хранением разнообразных вещей и возвращением их на исходное место. В Америке переезды людей в другие города в связи с получением новой работы или смены места учебы достаточно частое явление. Заниматься организацией переездов времени нет, да это у них и не принято. Поэтому все обеспечивает мувинговая компания.

У нас мувинг — это переезд офиса или квартиры

В Украине эта услуга достаточно новая, но с каждым годом и компании, и частные лица все активнее пользуются ею. Наибольшая активность приходится на летний период, примерно с мая по сентябрь. Для ремонта квартиры мебель и все вещи лучше перевезти в арендованный склад, сохранив их, не дав им напитаться строительной пылью.

Или,  например, если ваш офис нуждается в косметическом ремонте, то выгоднее и быстрее вывезти на пару дней, даже на выходные, всю мебель и оборудование, сделать ремонт, убрать пустое помещение и завезти обратно. Вы сэкономите и время на сам ремонт, и время на уборку. Отсюда и экономия средств. Офисный переезд — одна из услуг Давай Переедем.

Компании, предлагающие полный комплекс услуг, работают круглосуточно, обеспечивают переезд упаковочными материалами, демонтаж и монтаж мебели и оргтехники, подключение электрических и бытовых приборов и многое другое.

офисный переезд

Что же предлагают мувинговые компании Киева?

Это грузовые и комплексные перевозки, пассажирские такси, разнообразная спецтехника и многое другое. При обращении в компанию, вам по телефону зададут ряд уточняющих вопросов и согласуют время приезда оценщика. Он на месте должен оценить объем и стоимость работ, уточнить график упаковки,  погрузки и вывоза мебели, техники и других вещей и подписать с вами договор на оказание услуг. Учитываются также ваши пожелания и другие детали.

Обращаем ваше внимание на то, что выезд оценщика бесплатный. Упаковочные материалы чаще всего тоже включены в стоимость переезда. Некоторые компании оказывают разнообразные дополнительные услуги. Например, шторы, жалюзи могут аккуратно снять или демонтировать, отвезти в химчистку, а затем повесить их на место. Все это должно отражаться в вашем договоре. Затем производится предоплата. Стоимость услуг, как вы понимаете, зависит от сложности заказа.

услуги грузчиков

Как выбрать мувинговую компанию?

Оцените все моменты, о которых мы упоминали ниже, обратите внимание на профессионализм и компетентность офисного работника, который общался с вами по телефону и специалиста оценщика. Подписанный договор перечитайте и, если необходимо, еще раз уточните.  Почитайте отзывы о компании, и, наконец, соразмерьте объем услуг и его стоимость. Затраченное на подготовку время избавит вас от проблем и неожиданностей. Выбор всегда за вами.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Прокрутить вверх