Правильная перевозка холодильника

как перевозить холодильник

Во время переезда часто необходимо перевозить и холодильник. Этот вид техники относится к дорогостоящему типу перевозимых объектов, потому крайне важно правильно подготовить объект к погрузке и перевозу. Если отнестись к подготовке халатно, вероятность внешних и внутренних повреждений холодильника очень повышается.

как перевозить холодильник

Подготовка холодильника

  • Если холодильник, который нужно перевозить, новый и еще не был распакован, находится в заводской упаковке – никаких особых действий с ним производить не нужно. А для холодильной техники, которая была в использовании даже короткое время, потребуется некоторая подготовка:
  • нужно отключить питание и зафиксировать шнур;
  • необходимо полностью разморозить холодильник и насухо вытереть все его поверхности;
  • полностью освободить холодильник от содержимого, полочки лучше тоже достать и упаковать отдельно, но можно и оставить внутри, надежно зафиксировав их;
  • при наличии декора на холодильнике – снять, дверцы плотно закрыть и зафиксировать, чтобы они случайно не раскрылись при перевозке;
  • далее необходимо хорошо упаковать объект.

Правильная упаковка холодильника может быть осуществлена двумя способами:

  • 1. Обертывание пленкой.
  • 2. Пенопластовый каркас и картонная коробка.В первом случае подготовленный холодильник оборачивается слоем пленки, а затем поверх дополнительно оборачивается пленкой с пупырышками. Этот вариант простой, и достаточно надежный.
  • Но при необходимости, для дополнительной безопасности делается каркас из слоя пенопласта, а затем холодильник помещается в подготовленную картонную коробку. Если такой коробки нет, можно поверх пенопласта прикреплять платы плотного картона постепенно полностью закрывая холодильник.
  • Идеальная транспортировка холодильника проходит в вертикальном положении. Но не всегда габариты автомобиля–перевозчика и самого холодильника позволяют погрузить объект вертикально. В таких случаях допускается наклон под углом не более 40 градусов, при этом основание холодильника необходимо тщательно зафиксировать, чтобы во время движения объект не начал двигаться и не упал.
blank

Допустимость лежачего положения холодильника

Перевозить бытовую технику в лежачем положении никто не запрещает, но тут важно понимать, что поле такого способа перевозки, техника может повредиться и в результате будет не правильно работать (или вовсе сломается).

Более безвредным положением для перевозки холодильника считается – лежа на боку. Но и тут не все так просто: очень важно надежно закрепить компрессор, используя по максимуму разные упаковочные материалы. При погрузке ни в коем случае нельзя класть холодильник на дверцы или заднюю стенку.

Чтобы без повреждений перевести холодильник в положении лежа на боку, нужно грузить его так, чтобы петли от дверцы были сверху. Этот момент предотвратит попадание масла из компрессора в систему циркуляции холодильника. Обязательно постелите под холодильник картон ил одеяла, чтобы он не получил внешние повреждения.

blank
ID:67153402

Услуги компании по грузоперевозкам

Чтобы не нанести ущерб себе и своему имуществу, лучше обратиться в компании, которые занимаются грузоперевозкой. Специалисты учтут все нюансы груза, менеджер подберет машину, которая позволит перевезти технику в вертикальном положении. А профессиональные грузчики качественно погрузят объект и зафиксируют его в кузове.
Только доверив свое имущество нашей компании по грузоперевозкам в Киеве, можно быть спокойным за сохранность своих вещей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Прокрутить вверх