Как перевезти шкаф-купе

как перевезки шкаф купе

Почему шкаф-купе перевозят так часто?

Шкафы-купе стали настолько популярны, что трудно найти квартиру или офис, где их нет. Удобны, лаконичны, красивы. Но когда дело касается переезда, все усложняется. Разобрать, перевезти, собрать… Результат просто непредсказуемый. Такие шкафы делаются под заказ, пригоняются по месту, а если их перевезти на новое место, смогут ли их подогнать под новые условия?

Кроме того, большие габариты, стекла, зеркала. Самостоятельно справиться с такой сложной задачей будет нелегко, надо будет звать кого-то в помощники. Если вы все же решились сделать все самостоятельно, подберите заранее необходимые ключи, отвертки, шуруповерты и все крепления аккуратно сложите в отдельный пакет. Даже лучше каждую группу винтиков, крепежных элементов сложить в отдельные пакетики и подписать к чему он относятся.

Детальный эскиз шкафа перед перевозкой

Чтобы не запутаться при восстановлении шкафа-купе, т.е. при его повторном монтаже, нарисуйте детальный эскиз шкафа и пронумеруйте все его детали. А уже при разборке на всех деталях шкафа мелом или другими метками укажите номера и направления крепления. Так будет легче его собрать. Все деревянные детали переложите картоном или бумагой, упакуйте в пленку и составьте их по размерам. При перевозке их легче будет погрузить и укрепить.

Особую осторожность проявите со стеклами и зеркалами. Если при разборке вы заметили трещину или скол, оцените критично, стоит ли перевозить такое стекло или его лучше заменить. При погрузке стеклянные детали грузите в последнюю очередь, поместите их в самое безопасное место, заранее хорошо укрепив и изолировав их.

как перевезки шкаф купе

Вам помогут профессиональные грузчики

И, главное, если вы пригласили для перевозки грузчиков без опыта, не надейтесь, что ваш шкаф доедет целым. Вам будет сложно доказать, что стекла и зеркала были целыми, а на деревянных деталях не было царапин.

Есть и другой способ перевозки вашего шкафа-купе. Наша мувинговая компания, предлагает полный комплекс услуг по перевозке грузов, профессионально и быстро справятся с вашей проблемой, и вы получите готовый шкаф на новом месте. У наших специалистов есть необходимый материал и опыт работы. В особенности это касается установки шкафа на новом месте. Специалисты имеют свои секреты как сделать монтаж правильно.

услуги грузчиков

Следует обмерить ваш шкаф

Перед обращением в компанию вам необходимо обмерить ваш шкаф, высоту потолка помещения, дверного проема. Вам обязательно зададут эти вопросы во время составления заказа. Дело в том, что в зависимости от размеров шкафа, с его разборкой справятся либо 2, либо 4 мастера.  Укажите материал, из которого сделаны раздвижные двери шкафа – стекло, зеркало, ДСП и прочее.

В случае стеклянных или зеркальных дверей грузовая машина должна иметь специальное оборудование, которое фиксирует стеклянные детали и обеспечивает безопасность при перевозке. Как правило, мы высылаем специалиста, который имеет опыт работы со шкафами.  Принимайте решение о транспортировке взвешенно и обдуманно, экономьте свои деньги и время.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Прокрутить вверх